В России завершили учения с «Ярсами»

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Минобороны: в России завершили учения РВСН с комплексами «Ярс»

Кадр: Минобороны РФ

Учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) «Ярс» завершены. Об этом в своем Telegram-канале сообщает Минобороны России.

Отмечается, что к учениям привлекли более трех тысяч военнослужащих РВСН. Расчеты ПГРК отработали совершение маршей протяженностью до 100 километров, рассредоточение агрегатов комплекса со сменой боевых позиций, их инженерное оборудование, маскировку и боевое охранение. Также ракетчики решали вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам.

В Минобороны добавили, что ракетчики отработали задачи по рассредоточению в лесном массиве для повышения скрытности агрегатов ПГРК. Вывод техники из зон условного химического заражения совершили подразделения обеспечения.

Материалы по теме:В мире девять ядерных держав:у кого больше всего ядерного оружия и кто может составить конкуренцию России?22 ноября 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Комплекс «Ярс» с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой является модификацией ракеты комплекса «Тополь-М». В состав ракетного дивизиона мобильного варианта «Ярса» входят пусковые установки, мобильный командный пункт и машины сопровождения.

Читайте также:  ИИ улучшит разрешение видеоигр

Ранее в Минобороны России сообщили, что в Новосибирском ракетном соединении в ходе командно-штабных учений применили новейшую машину дистанционного разминирования «Листва».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх