В США рассказали о роли дронов-камикадзе в будущем

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В США рассмотрят возможность применения дронов-камикадзе против кораблей

Фото: Ministerul Apărării Naţionale

Соединенные Штаты рассмотрят возможность более широкого применения барражирующих боеприпасов и дронов-камикадзе в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом командующий Корпусом морской пехоты США генерал Дэвид Бергер рассказал в беседе с газетой Nikkei.

Он выразил надежду на то, что дронами оснастят корабли Военно-морских сил США, дислоцированные в регионе. По его словам, в будущем барражирующие боеприпасы будут играть серьезную роль. Также Бергер предположил, что данное оружие может быть развернуто против китайских военных кораблей в случае обострения тайваньского кризиса.

Генерал отметил, что дроны-камикадзе в сочетании с противокорабельными ракетами способны помочь заблокировать потенциальному противнику доступ к стратегически важным точкам.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Ранее в феврале руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов НИИВК имени Карцева Виталий Долгов сообщил, что первую партию дронов-камикадзе РУД-250 отправили на испытания в зону проведения специальной военной операции.

Читайте также:  В России рассказали о применении аналога украинской «Бабы-Яги»

В том же месяце газета South China Morning Post писала, что Тайвань провел испытательный пуск крылатой ракеты с дальностью до 1200 километров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх