Виды гравировки и их преимущества

Новости дня России и мира
27 Июнь 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Если вы хотите создать неповторимый подарок, сделать предмет уникальным или маркировать небольшую партию товара, тогда гравировка — лучший вариант.

Методы обработки и нанесения изображения:

  • Механическая

  • Лазерная

  • Пескоструйная

  • Лазерная сублимация

Механическая гравировка в своё время была наиболее популярным методом нанесения надписей на различные предметы или маркировки продукции. Изображения наносится с помощью небольшой острой фрезы. Плюсом данного метода является возможность нанесения рисунка на любой предмет, а именно: ручки, ювелирные изделия, призы, подарки.

Механическая алмазная гравировка отличается материалом фрезы. Для работы используется алмазный наконечник и применяется для обработки металлических поверхностей.

Существует ручное и механическое оборудование. Первый тип чаще всего используется в ювелирном деле или для домашнего использования. Однако всё больше производителей переходят компьютеризированную обработку, так как это занимает намного меньше времени и обеспечивает высокую точность. Станки с числовым программным управлением могут обеспечивать точность вплоть до долей миллиметра. Механический метод довольно затратный, так как периодически требуется замена рабочего инструмента.

Лазерная гравировка стекла и других предметов намного выгоднее, проще и эффектнее. На данный момент, данный метод наиболее популярный, так как он обеспечивает точность вплоть до микрон, наносит долговечный рисунок и может даже осуществлять резку металла. Для работы используется газовый СО2, твердотельный или волоконный лазер. Данным способом можно обрабатывать: металл, пластик, стекло, камень и керамику, кожу, дерево и многое другое. Станок для такой обработки занимает намного меньше места, имеет меньшие затраты, так как не требует замену рабочего инструмента и стоит намного дешевле механических аналогов. К минусом лазерной обработки можно отнести невозможность обработки чистого металла (СО2 лазеры), округлых предметов и ПВХ. Цвет нанесённого изображения в данном случае будет зависеть от реакции материала на излучение.

Читайте также:  Раскладка плитки в ванной

Пескоструйная технология использует для обработки сильную струю воздуха с песком. Она подходит не только для нанесения изображений, но и для полировки поверхностей.

Компания Naira предоставляет услуги в области гравировки, печати, дизайна, компьютерной вышивки, изготовления сувениров под заказ и многое другое.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх