Выбираем профессиональную аппаратуру для обработки звука

Новости дня России и мира
28 Сентябрь 2016
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Под обработкой звука следует понимать специфические операции с частотой, амплитудой, длительностью звукового сигнала, а также такими характеристиками звука, как насыщенность и продолжительность.

В связи со всеми представленными требованиями профессиональное оборудование для обработки звука разделяют на четыре категории:

  • аппаратура для динамической обработки;
  • оборудование для частотной обработки;
  • оснащение для модуляционной обработки;
  • приборы для временной и пространственной обработки звука.

Чтобы эффективно использовать на практике функционал определенного аппарата, нужны специфические навыки, знания и опыт. Поэтому оснащение для обработки звука относится к категории профессионального, ознакомиться с ассортиментом которого можно на сайте интернет-магазина Kupi Karaoke – http://kupikaraoke.ru.  Стоимость такого оборудования зависит от функциональных возможностей аппарата: чем шире функционал – тем выше цена.

Аппаратура для обработки различных параметров звука

Под динамической обработкой подразумевается установка конкретного диапазона звука. Выход звукового потока за границы установленного диапазона в децибелах ограничивается определенными приборами.

Для динамической обработки звука применяют:

  • гейты;
  • эскпандеры;
  • лимитеры;
  • компрессоры.

При частотной обработке звука добиваются более «чистого» звучания на отдельных частотах. Таким видом звуковой обработки актуально пользоваться тогда, когда нужно получить более четкое звучание голоса вокалиста на фоне фонограммы или музыкального инструмента. Частотная обработка относится к категории обработки звукового сигнала «на ходу», то есть при воспроизведении звука с источника или во время концерта. С этой целью используют 2 вида эквалайзеров: параметрический и графический.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Современный эквалайзер позволяет не только улучшить звук. С его помощью музыканты придают инструментам уникальное звучание, а звукорежиссеры создают различные тембры голоса. Эквалайзер способен подчеркнуть особо красивые черты в голосе певца, скрыть погрешности артиста и подчеркнуть его вокальные достоинства. С помощью этого аппарата можно добиться стилистической окраски в звучании разных инструментов. Например, убрав из диапазона средние и низкие частоты, ди-джеи получают эффект «радиоприемника».

Пространственно-временная и модуляционная обработка звука выполняется при помощи такого аппарата, как процессор эффектов. Также в обработке звукового сигнала активно применяются кроссоверы, предусилители и подавители обратной связи.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх