Плюсы светодиодного освещения

Новости дня России и мира
28 Сентябрь 2016
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

По сравнению с традиционными источниками света, у которых принцип действия основан на разряде электрической дуги или свечении устройства накала, светодиодные источники обладают существенными функциональными, экономическими и эксплуатационными преимуществами. Явными и скрытыми положительными сторонами светодиодов решили поделиться эксперты интернет-магазина miniLED.ru. Более подробную информацию можно узнать на этой странице – http://www.miniled.ru

В зависимости от поставленных задач освещения, световой поток таких светильников позволяет фокусировать всю световую энергию в конкретной зоне. Все источники светодиодного света обладают индивидуальными стабилизированными источниками питания, что обеспечивает регулярный поток света без цветовых перепадов и мерцаний. Такие приборы считаются универсальными и могут использоваться для постройки любых даже самых сложных конструкций световых устройств, начиная от ручных карманных фонарей и заканчивая промышленными прожекторами.

Разные светодиоды, применяемые для освещения, способны иметь весь спектр расцветок, начиная от стандартных (зеленого, красного и синего) и заканчивая разными оттенками белого цвета (от холодного до теплого).

По энергоэффективности светодиодные источники превосходят большую часть традиционных вариантов освещения по типу газоразрядных ламп и источников накаливания. КПД светодиодов доходит до 40-45%.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Одним из основных достоинств светодиодных светильников и ламп считается их большой рабочий ресурс. В сравнении даже с газоразрядными лампами он выше в 2-4 раза. Единственным критерием их долгой качественной работы является стабилизатор, который способен функционировать в огромном диапазоне входных напряжений.

Эксперты утверждают, что достаточный ресурс работы светодиодов дает возможность сократить затраты на покупку новых ламп для замены вышедших из строя и уменьшить расходы для домашних световых приборов. Такие светильники и лампы не нуждаются во внимании на протяжении большого количества времени, начиная от 2-3 лет и заканчивая несколькими десятилетиями.

В подобных источниках отсутствуют какие-либо вредные или опасные вещества по типу ртути, что значительно упрощает их утилизацию. Светодиодные лампы не излучают ультрафиолетовых лучей, а при запуске нет необходимости в долгом прогреве, что очень актуально при активном использовании в уличных осветительных приборах.

 

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх