Как обустроить узкую кухню?

Новости дня России и мира
4 Март 2020
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Узкие кухни типичны для многоквартирных домов. Их обустройство может стать довольно сложной задачей, но все же вполне возможно сделать такую кухню удобной.

Учитывая тот факт, что шкафы обычно имеют глубину 60 см, она не должна быть уже, чем 1,8 м. Хоть это и не так много, но такая ширина вполне позволяет обустроить кухню, на которой можно будет свободно двигаться и при этом пользоваться всем ее оборудованием и мебелью.

Узкая комната обычно имеет две длинные и две короткие стены. На узких стенах, как правило, есть входные двери и окна, что создает впечатление еще более длинного помещения. Самый простой способ увеличить кухню — это объединить ее с комнатой, разрушив одну из самых длинных стен. Такое решение дает больше возможностей, но при этом приходится идти на компромиссы. С одной стороны, она становится более освещенной и просторной, с другой — часто приходится менять функцию помещения, с которым она объединяется.

Конечно, есть и менее «инвазивные» способы обустройства узкой кухни. Если она имеет вышеупомянутую ширину 1,80 м или более, мы можем выбрать конфигурацию в форме буквы «L». Посмотрите здесь https://mebel-kuhni-na-zakaz.ru примеры кухонь сделанных на заказ на фото. Размещая мебель на более короткой стене с окном, мы максимально используем пространство и освобождаем место для дополнительного оборудования (например, стиральной или посудомоечной машины). Кроме того, мы делаем кухню визуально более короткой и более пропорциональной. Недостатком такого решения является необходимость установки радиаторов, иначе помещение будет холодным. Чтобы предотвратить это, вырежьте отверстия в столешнице для обогрева помещения.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Одна из самых больших проблем с обустройством узкой кухни — это нехватка места для стола. Рекомендуется использовать складную столешницу, прикрепленную к стене. Когда стол не используется, его можно легко сложить, что даст вам больше свободного места для приготовлении пищи.

При обустройстве узкой комнаты детали также играют очень важную роль. Избегайте больших привлекательных деталей в интерьере: на шторах, скатертях, на напольной плитке. Давайте сосредоточимся на неярких цветах — белый, светло-серый или бежевый придаст комнате простор. Это не значит, что узкая кухня должна быть только светлой. Хорошей идеей будет использование небольших выразительных акцентов, таких, которые будут контрастировать с цветом стен.

Также возникает проблема освещения — помните, что в узкой кухне маленькие лампочки будут смотреться намного лучше, чем большие люстры.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх