Покупка камеры видеонаблюдения

Новости дня России и мира
12 Апрель 2022
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Если вы хотите установить видеонаблюдение на территории, то сперва нужно подумать о покупке камер. Существую множество моделей, которые отличаются характеристиками, возможностями и качеством. Сперва нужно определить, на какой по размеру территории будут работать камеры и нужны ли дополнительные функции. Например, фиксировать номера машин. В зависимости от этого можно начать выбирать подходящее устройство.

Как выбрать камеру

Все модели камер можно разделить на цифровые и аналоговые. Их различие заключается в способе передачи видео.  Аналоговые камеры передают видеосигнал по коаксиальному кабелю на устройство приёма.

Цифровые камеры делятся на два вида: HD-SDI и IP. Первый тип полностью схож с аналоговыми моделями, поэтому процесс подключения и работы с ними довольно прост. IP-модели оборудованы специальным кодером, который конвертирует видео и передаёт по UTP-кабелю на приёмник. Также такие камеры используются для трансляции в интернет.

Каждая модель как аналоговая, так и цифровая имеет собственные характеристики:

  1. Разрешающая способность. От этого параметра зависит качество и видео. Для получения максимального разрешения следует использовать цифровые модели.
  2. Чувствительность. Характеристика указывает минимальный уровень освещённости объекта, при которой видеокамера даёт качественное изображение. Для того чтобы улучшить это свойство, модели снабжают инфракрасными светодиодами, которые улучшают видимость и позволяют снимать в полной темноте.
  3. Угол обзора. Обычно он составляет от 20 до 90 градусов. Также есть модели, в которых угол можно регулировать в процессе установки.
  4. Класс защиты. Показывает в каких условиях камеру можно использовать. Например, для улицы необходимо выбирать модели с герметичным металлическим корпусом, который обеспечивает защиту устройства от влаги, пыли и низкой температуры.
Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Кроме этих параметров, камеры можно разделить по способу управления. Они бывают стационарными, то есть следят за определённой территорией или поворотными, которые могут менять направление и масштаб съёмки. Такие камеры особенно пригодятся для наблюдения в общественных местах или больших пространствах.

Для того чтобы выбрать камеру, сперва нужно учитывать место, где она будет работать. Далее определить характеристики: разрешение, угол обзора и класс защиты, а также дополнительные функции. Сегодня существует множество моделей, которые подойдут под любую ситуацию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх