Преимущества использования барной кофемашины

Новости дня России и мира
24 Февраль 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Для того чтобы радовать посетителей вкусным ароматным кофе с густой пенкой, рекомендуется использовать профессиональные кофейные аппараты. Выбирая оборудование, важно учесть ряд нюансов, к примеру, какой объем резервуара для воды будет актуальней всего, какое количество групп использовать, режим работы. Сегодня многие владельца заведений общественного питания отдают предпочтение двум типам кофеварок: с рожком и автоматическим. В специализированном магазине вы сможете купить любое оборудование для общепита. Здесь покупателей ждет широкий выбор, низкие цены, качественный товар.

Преимущества кофеварок рожкового типа

Если вы стоите перед выбором, какой аппарат лучше купить, тогда рекомендуется обратить внимание на кофемашине рожкового типа, обладающей рядом преимуществ:

  • минимальный расход кофе. Достичь этого удается благодаря повышенному давлению во время заваривания напитка;
  • сохранение оригинальных вкусовых качеств. В процессе заваривания из зерен забирается минимальное количество вкусовых веществ, что позволяет вкус, послевкусие, аромат оставить оригинальными и незабываемыми;
  • кофе без гущи. Заварив напиток с помощью кофемашины с рожком, вы не заметите взвеси (гуща), а значит, посетитель насладиться любимым напитком без осадков на дне.
Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

На рожковых аппаратах кофе готовится в считанные секунды. Клиенты заведения останутся довольны и сервисом обслуживания, и качеством предложенного кофейного напитка. При выборе аппарата рекомендуется обратить внимание на вид. Выделяют помповую, паровую рожковую кофемашину. Количество рожков также имеет значение. Можно выбрать машины с одним рожком, можно с двумя и больше в зависимости от модели, габаритов, потребностей.

Профессиональная автоматическая кофемашина: достоинства аппаратов

Профессиональная автоматическая кофемашина наделена большим количеством достоинств:

  • автоматическая очистка, что упрощает уход и продлевает срок эксплуатации;
  • быстрое приготовление кофейных напитков;
  • многофункциональность. Позволяет приготовить не только традиционные кофейные напитки типа эспрессо, но и оригинальные, уникальные;
  • полностью автоматизированный процесс приготовления, что упрощает задачу бармену;
  • простой уход. Нет необходимости постоянно чистить кулер для воды.

Барная кофемашина оснащена специальным термостатом, благодаря чему в бойлере поддерживается оптимальная температура воды, а значит, сокращается время на приготовление кофейного напитка.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх