В США заметили трофейный российский Т-90

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Пользователь Reddit из США опубликовал фото захваченного на Украине российского танка Т-90

Фото: Mutantlight / Reddit

В сети появились фотографии трофейного российского боевого танка Т-90А, предположительно сделанные в США. Соответствующий пост опубликовал пользователь Reddit под ником Mutantlight.

На снимках машина запечатлена на транспортировочном прицепе. На брызговике за одним из колес платформы частично видно название американской компании, осуществляющей перевозку груза, — East Texas Truck Center, и номер телефона.

Материалы по теме:От «Вездехода» к «Армате».Как за сто лет российские танки стали лучшими в мире?2 ноября 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022Т-72, Т-90, «Армата» и не только:какие боевые танки есть у России?10 апреля 2023

При этом автор кадров пояснил, что заметил технику на ближайшей стоянке для грузовиков в штате Луизиана на юго-востоке страны. В свою очередь Telegram-канал «Военкоры русской весны» уточнил, что Т-90А 27-й отдельной мотострелковой бригады был захвачен 25 сентября 2022 года в Кирилловке Харьковской области бойцами 92-й бригады Вооруженных сил Украины.

Читайте также:  В России оценили советскую «Березу»

Журналисты предположили, что машину доставили в США для изучения или выставочных мероприятий.

11 сентября прошлого года сообщалось, что российские танкисты подбили три единицы тяжелой бронетехники на Украине и захватили американский бронетранспортер М-113 — его эвакуировали с передовой в качестве трофея.

Кто строит Россию?

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх